29 октября 2016 года на территории г. Орска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель автомобиля «ВАЗ-2106» допустил наезд на опору линии электропередач. Водитель обращался в лечебное учреждение, где после оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение, автомобиль получил значительные механические повреждения.

При выяснении обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что сопутствующей причиной данного ДТП послужило управление транспортным средством, на котором установлена летняя резина с разным рисунком протектора на одной оси. В соответствии с подпунктом 5.5. Перечня неисправностей, запрещается эксплуатация транспортных средств, на одну ось которых установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

За данное нарушение в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по части 1 статьи 12.5 КОАП РФ.

Госавтоинспекция рекомендует водителям строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий