Начало недели ознаменовалось обильным снегопадом. Коммунальные службы активно включились в работу - на улицы города вышла снегоуборочная техника. В связи этим теплоэнергетики напоминают водителям крупногабаритных видов транспорта (тракторов, экскаваторов и проч.) о необходимости мер предосторожности вблизи объектов теплового хозяйства.

 В прошлом году снегоуборочными машинами было повреждено шесть участков квартальных теплотрасс. «Сценарий ДТП в каждом случае примерно одинаковый, - отмечает технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов. – Водитель заваливает теплотрассу большим объемом снега, который она не выдерживает, либо, не обращая внимания на наземный трубопровод, ковшом сдвигает его вместе с сугробом».

Такое небрежное отношение к тепловому хозяйству может стоить отопления и горячего водоснабжения целому микрорайону. А учитывая тот факт, что в период низких температур наружного воздуха, температура теплоносителя максимально высока, дело и вовсе может закончиться несчастным случаем. Последствия от вмешательства в работу оборудования неприятны и для потребителей, вынужденных ждать восстановления теплоснабжения, и для работников тепловых сетей, вынужденных несколько часов на морозе производить ремонтные работы.

Во избежание подобных ситуаций на большей части надземных теплотрасс были размещены предупредительные знаки.

Теплоэнергетики призывают водителей быть внимательными и соблюдать все меры предосторожности вблизи объектов теплового хозяйства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий