Сегодня, 2 сентября, мусоровоз повредил компенсатор трубопровода по адресу Мало-Сенная, 16, сорвав его с опор. Часть трубы оказалась, буквально, вырвана. На место происшествия прибыли представители ГИБДД и сотрудники Оренбургских тепловых сетей. После документального оформления ДТП, теплоэнергетики приступят к восстановлению целостности трубопровода. 

 

Пострадавшая теплотрасса отапливала три частных дома. Поэтому единственным неудобством для жителей стала часть трубы, растянувшаяся посреди жилого двора. Однако, в отопительный период ремонтные работы лишили бы тепла жильцов округи.

Отметим, что это далеко не первый инцидент на тепловом оборудовании.

В связи с участившимися случаями повреждения участков надземных теплотрасс автомобильным транспортом теплоэнергетики предпринимают ряд мероприятий. Совсем недавно завершился перенос надземного трубопровода на улице Комсомольской под землю. «Учитывая количество воздушных теплотрасс, одномоментно перенести их не получится. Этот процесс займет какое-то время, - отмечает заместитель главного инженера по тепловым сетям, технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов. – Поэтому, прежде всего, мы убираем теплотрассы, находящиеся в зоне риска и включенные в плановую ремонтную летнюю кампанию. Но постепенно мы доведем эту работу до конца».

Также внедряются дополнительные меры защиты надземных сетей: дорожные знаки, указывающие на проходимость транспорта (его высоту и ширину) и светоотражающую ленту. В настоящее время прорабатывается вопрос установки дополнительных барьерных ограждений.

Специалисты надеются, что все это привлечет внимание автомобилистов и водителей спецтехники, повысит их бдительность и снизит тревожную статистику ДТП на тепловом хозяйстве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий