Водитель закрыл двери автобуса и вызвал полицию

В полицию поступило сообщение о хищении неизвестным кошелька из сумки 34-летней жительницы Оренбурга.

Со слов потерпевшей было установлено, что в автобусе во время движения от остановки «Ногина» до остановки «Культурная» неизвестный похитил из сумки потерпевшей кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 3100 рублей и банковские карты. При выходе из автобуса женщина заметила, как рядом стоящий мужчина резко убрал руку от ее сумки. Обнаружив отсутствие кошелька, потерпевшая незамедлительно поспешила остановить автобус, отъезжающий от остановки, и сообщила о краже пассажирам. Водитель маршрутного автобуса закрыл двери пассажирского транспорта и вызвал сотрудников полиции на место происшествия.

Прибывшими полицейскими у одного из пассажиров был обнаружен похищенный кошелек. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

- В настоящее время по данному факту в отношении 54-летнего жителя Оренбургского района, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности,  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщила начальник отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Шульц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий