В Оренбурге задержана группа наркосбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД РФ "Оренбургское" задержали группу лиц, в состав которой входили четверо граждан, занимавшихся сбытом синтетических наркотических средств на территории региона.
 
В ходе проведения обысков по местам проживания фигурантов было обнаружено и изъято более 1 килограмма синтетического наркотика, расфасованного для последующего сбыта, а также аппараты сотовой связи, банковские и Сим-карты, с помощью которых осуществлялся сбыт наркотических средств.
 
В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
 
Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности данных граждан к иным фактам противоправной деятельности, а также для выявления каналов поставки наркотиков в Оренбургскую область.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий