Вопросы, связанные с работой правоохранительных органов и судебной системы, были преобладающими в ходе личного приёма граждан, который 5 октября 2016 года провёл главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Ряд заявителей подняли проблемы, затрагивающие работу регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в части затягивания сроков сделок с недвижимостью.

Как и на предыдущих приёмах, значительная часть обращений граждан касалась решения жилищных вопросов. Показательным в этом плане было обращение одного из жителей областного центра, много лет проработавшего в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но до сих пор проживающего в подвальном помещении. Главный федеральный инспектор непосредственно во время приёма провёл переговоры и согласования с заместителем главы администрации Оренбурга Сергеем Николаевым. Определён ряд мер, направленных на решение проблемы заявителя.  

За время личного приёма было приято 11 граждан. Все они получили разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства.

С начала текущего года Сергей Гаврилин провёл десять личных приёмов граждан, пять из которых – с выездом в города и районы. За январь-сентябрь такие приёмы состоялись в Беляевском, Переволоцком, Саракташском, Пономарёвском районах и г. Медногорске. В общей сложности за этот период главный федеральный инспектор рассмотрел более 90 обращений граждан.

Всего с начала года в приёмную Президента Российской Федерации поступило более 800 обращений жителей региона.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий