В августе 2016 года житель села Дедуровка Оренбургского района через проем в заборе  незаконно проник на территорию фермы, где из административного помещения, воспользовавшись ножовкой по металлу, похитил батареи отопления радиаторного типа в количестве 18 штук.

После чего спустя несколько дней злоумышленник, находясь возле дома в селе Никольское Оренбургского района, с автомобиля УАЗ похитил аккумуляторную батарею. Похищенное подозреваемый сдал на скупку, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

- В отношении 18-летнего жителя Оренбургского района, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по фактам совершения краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность обвиняемого в совершении вышеуказанных преступлений. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия  Умарова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий