Правительство региона совместно с военным комиссариатом Оренбуржья традиционно проводит такие совещания в муниципальных образованиях.

В сборе приняли участие руководители территориальных призывных комиссий, начальники отделов и отделений призыва военкомата области по муниципальным образованиям, врачи, руководящие работой по медицинскому сопровождению призыва.

Обсуждались вопросы призывной работы, в том числе организации деятельности призывных комиссий, врачей, в частности сокращения сроков дополнительного медицинского обследования призывников, розыска тех молодых людей, которые оповещены, но не прибывают вовремя на призывные мероприятия.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что регион выполнил задачу, и весной в войска направлено 2142 человека, причем более 20 % из них с высшим образованием.

– В течение многих лет Оренбургская область в полном объеме выполняет план. В ходе весенних отправок в войска чувствовалось стремление нашей молодежи брать пример с подлинных героев, таких как Александр Прохоренко, и с честью выполнить конституционный долг, – отметил Дмитрий Кулагин. – Положительную роль в выполнении плана-задания  на призыв и отправку  граждан в войска сыграла четкая работа отдела призыва военкомата области и временного штата областного сборного пункта.  

Вице-губернатор подчеркнул, что уверен в решении задач на осенний призыв 2016 года.  

– План в 2200 человек, который нам определен штабом округа, это на уровне прошлых лет, и я просил бы всех ответственно подойти к работе по призыву граждан в ряды  Российской Армии, – сказал Дмитрий Кулагин.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий