В Оренбурге задержан автоугонщик

В ходе несения службы сотрудниками ДПС по проспекту Бр.Коростелевых был остановлен автомобиль «Лада-Калина» для проверки документов. В ходе разговора с водителем автомобиля было установлено, что мужчина после совместного распития спиртных напитков с 44-летней знакомой взял ключи от принадлежащего ей автомобиля и похитил транспортное средство, чтобы покататься по городу.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.  Подозреваемый задержан до выяснения всех обстоятельства произошедшего.

Автомобиль был изъят и возвращен владельцу в исправном состоянии.

- В настоящее время по данному факту в отношении 33-летнего жителя Оренбургского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Также в отношении подозреваемого составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортным средством, - сообщает старший дознаватель МУ МВД России «Оренбургское» Станислав Попов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий