Полицейскими Оренбурга задержан местный житель, который подозревается в совершении хищении денежных средств у пенсионеров. В настоящее время на территории Оренбурга участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров.

В течении 2015 года неизвестный под видом слесаря проникал в квартиры к пенсионерам и путем обмана, злоупотребляя доверием, похищал денежные средства. Мошенник действовал по ранее продуманной схеме. Говорил либо о проверке отопления или о протечке труб, после чего требовал деньги за уплату «ремонта». Таким образом, неизвестный узнавал, где находятся денежные накопления пенсионеров и, отвлекая внимание, похищал денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний житель Оренбурга, который ранее привлекался к уголовной ответственности за подобное деяние в Камчатском крае. В течение 2015 года мужчина похитил 161 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 158 «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Если вам известна информация о причастности данного человека к подобным преступлениям просьба сообщить в отдел полиции № 5 МУ МВД России "Оренбургское" по адресу: г. Оренбург, ул. Мира, 18. Телефон: (3532) 79- 02-81(3532) 79- 02-81.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий