Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 18-летнего Никиты Барсукова.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что  днем 21 апреля 2016 года  Барсуков, находясь  около жилого дома 116 по улице Фрунзе города Оренбурга, в ходе конфликта  со своим соседом из-за парковочного места возле гаража,  на почве личных неприязненных отношений,  нанес ему несколько ударов ножом в область шеи и  груди.  От полученных колото-резанных ранений потерпевший скончался на месте.  

По данным следствия, потерпевший женат, работал вахтовым способом, воспитывал у него на иждивении 3 малолетних детей.

В ходе предварительного следствия Барсуков свою вину в совершении  преступления  признал частично, пояснив, что нанес ножевые ранения соседу, однако  «убивать не хотел».

Приговором суда Барсукову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда в пользу супруги погибшего взыскано 1,5 млн.рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий