На дорогах города ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Невод»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории города Оренбурга и Оренбургского района в период с 23 по 25 сентября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Невод».

В соответствии с п. 63 Административного регламента  МВД РФ исполнения гос. функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения (утв. Приказом МВД РФ от 02 марта 2009 года № 185), считается основанием к остановке транспортного средства в период проведение данного профилактического мероприятия, связанного с проверкой состояния водителя транспортного средства на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и  лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Управление в состоянии опьянения, не имея права управления, либо при условии лишения ранее такого права – 15 суток административного ареста или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф, который составляет 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения ан срок от 18 до 24 месяцев. Невыполнение  требования о прохождении медицинского освидетельствования, не имея права управления транспортным средством, либо лишенного такого права – арест на 10-15 суток.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий