В преддверии этой даты в ДК «Россия» состоялся праздничный вечер, на котором чествовали ветеранов и лучших сотрудников производственного объединения «Стрела». Поздравить заводчан с профессиональным праздником пришли главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, спикер регионального парламента пятого созыва,  председатель Правления Оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей Сергей Грачев, первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и другие почетные гости.

Заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева отметила, что история предприятия – это летопись, в которой каждая страница посвящена укреплению обороноспособности нашей страны.

- Для меня большая честь поздравить вас сегодня. Ведь «Стрела» является флагманом отечественного машиностроения и гордостью всей страны! – сказала она, обращаясь к собравшимся. - Многие сотрудники вместе с родным заводом пережили тяжелые девяностые годы. Но «Стрела» выстояла и сохранила весь свой потенциал! Вы с честью выполняете стоящие перед вами задачи. Не может не радовать, что год от года «Стрела» наращивает производство, увеличивает количество рабочих мест и берётся за самые сложные проекты!

Вместе с заместителем Главы города Оренбурга Сергеем Николаевым Ольга Березнева вручила приветственный адрес генеральному директору АО ПО «Стрела» Александру Маркману. За достигнутые успехи и многолетний труд наградами были отмечены лучшие сотрудники производственного объединения.

На мероприятии в ДК «Россия» присутствовали ветераны предприятия – люди, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие отрасли и завода. Среди тех, чья судьба неразделима с историей «Стрелы», – бывший депутат Оренбургского городского Совета Виктор Камнев. Виктор Андреевич проработал на предприятии около 40 лет, долгое время руководил одним из крупнейших цехов завода, поэтому к профессиональному празднику он относится с особой теплотой.

- «Стрела» для меня – это целая жизнь. Горжусь, родным предприятием и людьми, с которыми работал. Воспоминания о том, как поднималась оборонка страны, как развивался наш завод, особенно дороги мне. Много десятилетий «Стрела» достойно служит государству. Уверен, что этот опыт будет востребован всегда! - подчеркнул он.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий