В завершении  Года кино в Оренбурге открылся АртХаус Клуб  в довольно неожиданном месте -  в электронном читальном зале областной научной библиотеки им.Н.К. Крупской.

Дважды в месяц по вторникам здесь будут проходить кинопоказы известных, ставших классикой зарубежных и российских авторских фильмов.  Приглашаются все любители кино,  желающие  в компании единомышленников в неформальной обстановке обсудить  понравившиеся фильмы, пообщаться с интересными собеседниками, гостями клуба.

Первым показом  клуба стал  фильм Алексея Балабанова «Морфий» (2008г.), снятый  по мотивам рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и «Морфий». Фильм актуальный, провокационный, качественный, изысканный – без преувеличения, киношедевр мирового уровня.

Обсуждение фильма было бурным и эмоциональным, у каждого из зрителей создалось свое впечатление о ленте.  Мнения разделились: часть аудитории считала, что это шедевр,  другая  – что модная «чернуха». Показательно, что так же разделились мнения кинокритиков, хотя после скоропостижной кончины режиссера фильм стали хвалить больше.

Всем присутствующим понравилась сама идея клуба – кулуарного сообщества с возможностью реального общения,   обсуждения наболевших вопросов, контакта с интересными людьми.

Следующий кинопоказ пройдет 4 октября, во вторник, также в 17.00 в электронном читальном зале по адресу: ул.Советская, 20. Здесь можно будет увидеть и обсудить фильм режиссера Терри Гиллиама «Король-рыбак» (1991г.) с неподражаемым Робином Уильямсом в главной роли.

Приглашаются все желающие. Вход свободный

Тел. для справок: 61-60-27

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий