Остерегайтесь сообщений о выигрыше

В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов.
В дежурную часть МОМВД России «Ясненский» с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.
Как выяснили сотрудники полиции, на мобильный телефон заявительницы поступило СМС-сообщение с незнакомого номера, о том, что на ее абонентский номер выпал выигрыш - автомобиль стоимостью свыше 1 500 000 рублей и контактные номера телефонов, на которые «победительнице» необходимо было перезвонить по поводу выигрыша. Когда женщина дозвонилась по одному из номеров, неизвестный мужчина сообщил ей, что она действительно выиграла автомобиль «Мазда-6», и для того чтобы ей получить свой выигрыш необходимо перечислить на расчетный счет процент от стоимости автомобиля в размере около 8000 рублей. Потерпевшая не раздумывая перевела денежные средства с помощью услуги «Мобильный банк».
По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители Оренбургской области!!!
Оградить себя от подобного рода преступлений предельно просто. Прежде всего необходимо быть благоразумным. Задумайтесь над тем, принимали ли вы участие в розыгрыше призов? Знакома ли вам организация, направившая уведомление о выигрыше? Откуда организаторам акции известны ваши контактные данные? Если вы не можете ответить хотя бы на один из этих вопросов, рекомендуем вам проигнорировать поступившее сообщение.

Если вы решили испытать счастье и выйти на связь с организаторами розыгрыша, постарайтесь получить от них максимально возможную информацию об акции, условиях участия в ней и правилах ее проведения. Помните, что упоминание вашего имени на Интернет-сайте не является подтверждением добропорядочности организаторов акции и гарантией вашего выигрыша.

Любая просьба перевести денежные средства для получения выигрыша должна насторожить вас. Будьте бдительны и помните о том, что для того, чтобы что -то выиграть, необходимо принимать участие в розыгрыше. Все упоминания о том, что ваш номер является «счастливым» и оказался в списке участников лотереи, являются, как правило, лишь уловкой для привлечения вашего внимания.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий