В рамках служебного совещания с личным составом Главного управления МЧС России по Оренбургской области, директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев основное внимание уделил вопросам социальной защищенности пожарных и спасателей, своевременной выплаты денежного довольствия, отсутствия задолженности по социальным выплатам, предоставления в полном объеме всех видов социальной поддержки, оказания адресной помощи специальным категориям граждан, а также  материального стимулирования работников МЧС России. Он добавил, что денежные средства на осуществление единовременных социальных выплат МЧС России будут увеличены в четыре раза в 2017 году, что в МЧС России спланирован ряд компенсационных мероприятий, направленных на повышение эффективности расходования бюджетных средств, исключение дефицита ассигнований на денежное довольствие сотрудников и военнослужащих, заработную плату работников, повышение эффективности деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений.

В ходе совещания директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев обратил серьезное внимание на вопросы осуществления кадровой политики. В том числе речь шла о выпускниках профильных ВУЗов МЧС России, которые прибыли для прохождения дальнейшей службы в Главное управления МЧС России по Оренбургской области, получили назначение на должности в подразделения, связанные с тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, инженерно-инспекторского состава надзорной деятельности и другие должности в соответствии с полученной специализацией.

В своем выступлении Юрий Павлович также отметил, что за последние несколько лет сделаны серьезные шаги по техническому переоснащению реагирующих подразделений министерства. В системе МЧС России в целях повышения готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению организовано и проводится плановое переоснащение подразделений новыми высокоэффективными средствами проведения аварийно-спасательных работ, внедряются современные авиационно-спасательные технологии и робототехнические средства. «В 2017 году работа по плановому переоснащению подразделений новыми высокоэффективными средствами проведения аварийно-спасательных работ, внедрению современных авиационно-спасательных технологий и робототехнических средств будет продолжена», - обратил внимание Юрий Ковалев. Кроме того, определены целевые базовые и планируемые показатели 40 мероприятий Федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2017 года», выполнение которых, в частности, помогут осуществить строительство и реконструкцию многофункциональных пожарных депо и объектов подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также