Оренбург с рабочим визитом посетил Председатель Президиума Союза пенсионеров России Валентин Чайка

Председатель Президиума Союза пенсионеров России, Депутат Государственной Думы СФ РФ, член Комитета по труду и социальной политике ГД РФ, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Валентин Чайка встретился с руководством Отделения Пенсионного фонда России по Оренбургской области, выступил на совместном совещании руководителей районных управлений ПФР и активистов регионального отделения Союза пенсионеров России.

Речь шла о предпринимаемых СПР шагах по совершенствованию пенсионного законодательства, об усилении роли СПР в организации общественного контроля за расходованием средств, выделяемых на социальные программы. Он внимательно ознакомился с клиентскими службами ОПФР Оренбургской области, работой «единого окна» системы электронного документооборота, дал высокую оценку работе коллектива ОПФР по внедрению передовых технологий в пенсионное обеспечение граждан Оренбуржья.

Председатель СПР принял участие в работе заседания Правления регионального отделения СПР, в ходе которого были скорректированы направления деятельности Отделения, намечены пути решения стоящих перед СПР задач по активизации ее деятельности, по наращиванию численности членов организации. Рассмотрен вопрос о роли и месте Союза пенсионеров в общественной жизни региона.

Валентин Чайка посетил областной центр комплексной реабилитации инвалидов «Русь», расположенный в лесном массиве неподалёку от города, встретился с руководством и обслуживающим персоналом центра, ознакомился с работой лечебно-профилактических кабинетов, спортивно-оздоровительных залов.

В период с 2003 по 2006 годы в рамках реализации областной социальной программы из средств ОПФР центру «Русь» было выделено 19318 тыс. рублей на производство капитального ремонта и приобретение медицинского оборудования. Был построен новый лечебный корпус, новый тёплый переход между зданиями, произведен ремонт корпусов. Сейчас реабилитационный центр «Русь» пользуется огромной популярностью у пенсионеров. Прекрасно обставленные спальные помещения, оборудованные современной аппаратурой и приборами медицинские кабинеты позволяют оказывать необходимую помощь инвалидам, ветеранам, а во время летних каникул и детям-инвалидам. Чистый воздух, тишина, 25-ти метровый бассейн, спортивный комплекс позволяют ветеранам подлечиться и набраться сил.

В ходе поездки по региону Валентин Чайка совместно с руководством ОПФР области и регионального отделения Союза пенсионеров России посетил Музей под открытым небом «Салют Победа!», ставший одним из центров военно-патриотического воспитания молодежи, организации досуга для ветеранов и просто популярным местом отдыха горожан и гостей города. Депутат Госдумы дал высокую оценку деятельности регионального отделения Союза пенсионеров России Оренбургской области в защите законных прав и жизненных интересов людей старшего поколения, отметил положительные результаты сотрудничества с руководством ОПФР, органами законодательной и исполнительной власти области на всех уровнях, с региональным отделением “Единой России”.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также