Приступил к работе филиал медицинского центра «Белая роза». Ежемесячно в центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц. Теперь медицинские услуги, бесплатно предоставляемые женщинам, станут еще доступнее.

- Время подтвердило востребованность медицинских услуг, предоставляемых в центре «Белая роза», - подчеркивает главный врач городской клинической больницы №2 Оренбурга Дмитрий Нефедов. - Поэтому принято решение об открытии филиала центра в Южном на базе женской консультации №2 (ул.Центральная, 25). Это повысит доступность профилактических обследований.

Работа филиала ориентирована на женщин до 40 лет. Пациенткам данной возрастной категории проводится не маммография, а ультразвуковые исследования молочных желез, в остальном работа строится аналогичным образом. Результатом обследования становятся четкие рекомендации врача. Если нет нарушений здоровья,  рекомендации носят профилактический характер, а при выявлении патологии пациентки направляются в женские консультации для постановки на учет и наблюдения специалистов, либо направляются к онкологу для необходимого лечения.

В центре ведут консультативную работу врач-онколог, психолог.  

Координирующие функции по разделению потоков пациенток выполняет колл-центр, куда женщины обращаются для записи на прием. Все медицинские услуги посетительницам центра «Белая роза» выполняются бесплатно,  по предъявлению полиса ОМС. Центр «Белая роза» и его филиал работают ежедневно, по будням.

Запись по многоканальному телефону: (3532) 43-47-17

В феврале прошлого года Оренбург стал шестым российским городом, где открылся медицинский центр «Белая роза». Этот социально значимый проект, направленный на профилактику  онкозаболеваний женской репродуктивной сферы, привлечение внимания женщин к своему здоровью как залогу счастливого материнства и успешного будущего, разработан Фондом социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой.

Как комментирует министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, на государственном уровне поставлена задача раннего выявления рака молочной железы -  заболевания, занимающего лидирующие позиции в структуре онкопатологии у женского населения. С этой целью в области проводится маммографический скрининг, где задействовано 46 стационарных маммографов, а также передвижная техника, позволяющая приблизить диагностику жительницам отдаленных районов. Проведение скрининга позволило в этом году выявить 428 случаев рака на ранних стадиях. Это сохраненное здоровье и спасенные жизни. Благородную миссию выполняет и медицинский центр «Белая роза», деятельность которого направлена на профилактику женской репродуктивной сферы. Его оснащение позволяет работать достаточно эффективно.

 За менее двух лет работы в центре «Белая роза» (ул.М.Горького, 31), организованном на базе городской клинической больницы №2 г.Оренбурга, обследовано более 18 тысяч женщин, из них более 30 процентов - сельские жительницы. Женщины с выявленными нарушениями, требующими наблюдения, направлены к специалистам женских консультаций. Около 500 женщин направлено на дообследование в областной клинический онкологический диспансер. Злокачественные новообразования на ранних стадиях подтверждены у 51 женщины,  проводится необходимое лечение.

- В планах – открытие филиалов «Белой розы» на западе и востоке области, в Орске и Бузулуке, - уточняет Тамара Семивеличенко.

Для справки

Работа учреждения строится по общим принципам деятельности центров «Белая роза», открытых в стране, и во взаимодействии с Фондом социально-культурных инициатив. В прошлом году медицинский центр «Белая роза» в Оренбурге посетила руководитель Фонда Светлана Медведева. 

Специалисты подчеркивают важность профилактики онкозаболеваний. Выявление нарушений на ранних стадиях позволяет оказать своевременную медицинскую помощь, сохранить жизнь и здоровье.

Обратившись в центр «Белая роза» по предварительной записи, женщины имеют возможность в комфортных условиях пройти комплексное обследование (включая прием специалистов, маммографическое, ультразвуковое, лабораторные исследования на раннее выявление опухолевых процессов) за один визит в учреждение. 

Такая организация работы очень удобна для женщин, особенно приехавших из районов области. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий