Губернатор Юрий Берг 12 сентября принял участие в торжественном открытии нового детского сада «Лесная сказка» в поселке Домбаровский Домбаровского района.

Глава региона подчеркнул, что с открытием этого дошкольного учреждения в поселке полностью будет решен вопрос с местами в дошкольные образовательные учреждения.

- В Домбаровке 40 лет не строили детские сады, а за последние пять лет капитально были отремонтированы четыре сада. И вот сегодня мы запускаем новый детский садик. Президент страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить всех дошколят местами. Для детей от 3 до 7 лет мы ее выполнили и до конца этого года и малыши от 1,5 до 3 лет полностью будут обеспечены местами в дошкольные учреждения, - сказал Юрий Берг. - Наши самые маленькие граждане, вне зависимости живут ли они в крупных городах или маленьких населенных пунктах, должны расти и воспитываться в одинаково комфортных условиях. С новосельем и спасибо всем, кто принимал участие в создании этого прекрасного дворца детства.

Поселок Домбаровский – многонациональное аграрное село, где проживает много молодежи. В новый детский сад пойдет 140 детей. «Лесная сказка» рассчитана на шесть дошкольных групп.

Здесь будут работать 13 педагогических работников: воспитатели, музыкальный руководитель, психолог, логопед.

Детский сад оборудован в соответствии с современными требованиями. Пищеблок оснащен современным оборудованием для приготовления детского питания. Новый медицинский кабинет позволит проводить полный осмотр детей и своевременно оказывать им необходимую помощь.

Строители создали комфортные условия не только в здании. Также благоустроена территория, поскольку дети много времени проводят на свежем воздухе. На прогулочной площадке установлены игровые формы, проложены дорожки, возведен теневой навес. Для безопасного пребывания воспитанников в детском саду оборудованы пульт системы пожарной сигнализации и кнопка экстренного вызова полиции.

Для справки

Строительство дошкольного учреждения началось в апреле 2015 года. Подрядчик – ОАО «Оренбург облгражданстрой». Общая площадь здания 3592 м2, площадь застройки 1640 м2.

Строительство осуществлялось за счет субсидий областного бюджета – 114 102 тыс. рублей и средств муниципального образования – 8258 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий