Подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу!»

Традиционно перед началом нового учебного года в городе Оренбурге проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», стартовавшая в 2004 году по инициативе Союза женщин и администрации города Оренбурга. Ежегодная городская акция со временем стала областной. В этом году акция проводилась в тринадцатый  раз.

Основанная цель акции - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей в подготовке к школе, - подчеркнула заместитель Главы города по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

Первое торжественное вручение ранцев со школьно-письменными товарами в этом году  состоялось 5 августа. Мероприятие проходило в обновленном формате –  одновременно на 8 площадках города для детей и взрослых были организованы информационно-познавательные площадки и площадки по интересам, мастер-классы, выставки творчества детей, викторины, концертно-танцевальные и игровые программы, работа торговых точек по продаже школьно-письменных принадлежностей. 

Всего же в этом году за время проведения социально-защитной акции «Соберем ребенка в школу!» было организовано более 40 городских мероприятий и концертных программ,  праздников в округах, сельских учреждениях образования, в комплексных центрах социального обслуживания населения (КЦСОН), жилых микрорайонах на которых вручались портфели и со школьно-письменными принадлежностями.

За весь период акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрано около 40000 школьно-письменных принадлежностей и 1670 ранцев.

За 13 лет проведения акции собрано свыше 500000 школьно-письменных принадлежностей и около 15000 ранцев.

С каждым годом растет  и число предприятий-участников акции. В этом году около 100 организаций помогли юным оренбуржцам собраться в школу.

Администрация города Оренбурга выражает предприятиям и организациям признательность за участие в акции и желает им экономической стабильности, а всем неравнодушным оренбуржцам – крепкого здоровья, успехов в работе и личного счастья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий