На брифинге подвели итоги акции «Соберем ребенка в школу»

Об итогах благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» и о первых днях нового 2013-2014 учебного года рассказали сегодня на информационном брифинге начальник управления социальной защиты населения администрации города Светлана Золотухина и начальник городского управления образования Нина Гордеева.

Светлана Алексеевна рассказала, что в этом году ранцы со школьно-письменными принадлежностями получили порядка 2100 детей. Около 1500 семей была оказана материальная помощь за счёт городского и областного бюджетов. В акции приняли участие более 300 предприятий и организаций.

Даже после окончания акции, официально завершившейся 16 августа, оренбуржцы продолжали приносить школьно-письменные принадлежности в учреждения социальной защиты населения.

Начальник управления образования Нина Гордеева отметила, что все образовательные учреждения к первому сентября были полностью готовы.

1 сентября вступил в силу Федеральный закон «Об образовании». В первую очередь закон  коснётся дошкольных образовательных учреждений. Теперь образовательным услугам, предоставляемым дошкольными образовательными учреждениями, будет уделяться особое внимание. Также в соответствии с новым законом на общеобразовательные учреждения возлагается больше самостоятельности, но при этом увеличивается и доля ответственности.

Что касается вопросов организации питания в образовательных учреждениях, до конца года в городе продолжат работать 3 комбината школьного питания, определившиеся по итогам конкурса в начале года. Управление образования совместно с комбинатами школьного питания навели порядок в пищеблоках школ №№5 и 60, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора были полностью реконструированы пищеблоки школ №10 и №84 с. Красохолм. Управление образования намерено жёстко контролировать качество школьного питания.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий