Вынесен приговор одной из мошенниц, похитивших у банков свыше 13 млн. рублей

Ленинский районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор Елене Обуховой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в составе организованной группы).

В суде установлено, что Синеговец организовал преступную группу для совершения мошеннических действий в отношении кредитных организаций, в которую входила и 29-летняя Елена Обухова. В 2014 году они при активном участии Обуховой похитили из трех коммерческих банков  свыше 13 млн. рублей. Указанные средства были похищены путем заключения фиктивных кредитных договоров.

С Обуховой органами прокуратуры заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Женщина полностью признала свою вину в содеянном, активно сотрудничала со следствием.

За совершенные преступления Обухова приговорена к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Расследование уголовных дел в отношении других участников преступной группы окончено и на данный момент находятся на изучении у прокурора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий