Оренбургские журналисты вернулись с заключительной смены молодежного образовательного форума «Таврида», партнерами которой выступили Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня». В смене молодых журналистов региональных и местных СМИ участвовали Наталия Политика («Вести Оренбуржья», ГТРК «Оренбург»), Ольга Патрушева («Наше время», ТК «Регион») и Дмитрий Старостенко (ТРК «Евразия», г. Орск).

Под впечатлением от встреч с федеральными и региональными коллегами корреспондент ТК «Регион» Ольга Патрушева: «По сути у нас, у регионов, схожие проблемы.  Меня интересовало, с какой стороны коллеги подходят к её освещению, как на СМИ реагирует власть. Ведь зачастую именно общественности удаётся быстрее чиновников решить проблемы земляков».  Одним из ярких и неоднозначных выступлений корреспондент отметила встречу с основателем продакшн-студии My Duck’s Vision Юрием Дегтяревым, который рассказал о креативности в работе СМИ.  «Над выступлениями Юрия Дегтярёва и главного редактора телеканала «Россия 24» Евгения Бекасова я думаю до сих пор», - рассказала корреспондент ГТРК «Оренбург» Наталия Политика. Обширная образовательная программа, по словам журналиста, помогла со стороны взглянуть на то, чем занимаешься каждый день, в этом помогли и деловая игра, которую организаторы придумали специально для участников «Тавриды».

«На один день Таврида стала вымышленным городом Законском, все участники форума были поделены на шесть редакций, которые освещали события в режиме нон-стопа, - рассказал корреспондент ТРК «Евразия» Дмитрий Старостенко. – Столько профессионалов в одном месте – впечатляющая картина, которая даёт толчок к саморазвитию и самообучению. У своих коллег я учился каждую секунду, и это был колоссальный опыт».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Юрий Кононов уверен, что такая поддержка наставников помогает молодым региональным журналистам не сбиться с профессионального курса. «Смена для региональных журналистов «Тавриды» - это уникальный проект Общероссийского народного фронта, который объединяет регионы. Он помогает сотням ребятам со всей страны встретиться с известными представителями медиасферы, высказаться и получить ценные советы из первых уст. Такая практика уже дома даёт свои результаты, - заявил Кононов. – Ведь представители СМИ не только информируют, они   побуждают общество и власть понять причины проблем и увидеть перспективы их решения».

Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ форума «Таврида» в Крыму прошла с 20 по 24 августа. В ее работе приняли участие около 450 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов России, главные редакторы СМИ. С образовательной программой выступили эксперты, преподаватели вузов, представители ведущих медиахолдингов страны

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий