Общероссийский народный фронт подвёл итоги конкурса журналистских работ, организованного Фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». На рассмотрение конкурсной комиссии было подано порядка 1500 работ со всей России. По результатам двух туров голосования отобраны 300 авторов лучших работ, среди которых журналисты печатных СМИ, электронных изданий, представители региональных телеканалов и блогеры. Они получат денежную премию в размере 300 тыс. руб. и смогут принять участие в работе второго медиафорума, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 апреля.

Победители от Оренбургской области:

Александр Андреев – блогер на Facebook

Юлия Виноградова – «Орская газета»

Екатерина Падалко – «Комсомольская правда. Оренбург»

Дмитрий Старостенко- orsk.ru

Оксана Чуряк – «Московский комсомолец в Оренбурге»

Среди участников конкурса более половины заявок (53%) было подано корреспондентами печатных изданий. Еще 28% пришлось на электронные СМИ, 13% – на региональное телевидение, и 6% – на блогеров.

На гранты Фонда претендовали коллективы СМИ и отдельные журналисты, которые пишут на приоритетные для ОНФ темы: освещают ход реализации "майских указов" президента России Владимира Путина на местах, выявляют факты расточительства, коррупции и неэффективного использования бюджетных средств в сфере региональных и муниципальных закупок. Также поощрялись материалы, касающиеся обеспечения граждан доступным жильем, улучшения качества услуг ЖКХ, решения проблемы нехватки детских садов, поддержки науки, культуры и развития высокотехнологичных производств. После анализа поступивших работ выяснилось, что наиболее злободневными темами для России являются жилье и жилищно-коммунальное хозяйство: им оказалась посвящена каждая шестая публикация, а среди работ победителей – и вовсе каждая четвертая.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил, что Президент РФ Владимир Путин примет участие в работе медиафорума.

Первый медиафорум ОНФ «Правда и справедливость» состоялся в апреле 2014 года. Тогда в его работе приняли участие 300 журналистов практически из всех регионов, а также руководители федеральных СМИ, представители профильных министерств и ведомств.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий