На участие во втором Всероссийском конкурсе Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подали заявки 18 журналистов из Оренбургской области. «На конкурс я отправил, пожалуй, свои лучшие сюжеты. Участие в таком крупном федеральном конкурсе важно для личной самооценки, - отметил выпускающий редактор телекомпании «Регион» Мереке Ульманов. - Если я одержу победу в одной из номинаций, то буду понимать, что все, что я делаю, проблемы, которые поднимаю в своих материалах, важны и достойны внимания».

«Для меня участие в конкурсе - это возможность понять, насколько грамотно и объективно ты, как журналист, можешь подать информацию, оценят ли ее кто-то, кто не участвовал в его создании, плюс - это еще и возможность заявить о проблемах региона на более высоком уровне. Возможно, так мы вместе сможем найти решение», -  рассказала заместитель редактора еженедельника «АиФ в Оренбуржье» Евгения Чернова.

Всего на конкурс было представлено более 3 тыс. 300 конкурсных работ, поступивших от 1 тыс. 515 журналистов из всех 85 субъектов России. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 г. Судя по конкурсным работам, как и в 2014 г., наиболее злободневными для России стали проблемы в сфере ЖКХ (26% от всех поступивших работ), коррупция и расточительство региональных и местных властей (15% от всех поступивших работ), одинаково остро стоят проблемы в сфере здравоохранения и образования.

Половина участников конкурса являются журналистами из региональных печатных СМИ (50%), интернет-издания представляют 27% участников, 18% - тележурналисты, 4% - блогеры и 1% - радиожурналисты.

Оценка конкурсных работ пройдет в два этапа. Сначала члены конкурсной комиссии, составленной из руководителей проектов ОНФ, составят экспертное мнение по каждой из поступивших работ. Затем в феврале члены общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» определят лауреатов конкурса.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий