Межобластному офтальмоонкоцентру – 40 лет

9 сентября в Оренбурге состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии», посвященная 40-летию межобластного офтальмоонкоцентра, действующего на базе областной клинической больницы.

В мероприятии, организованном региональным минздравом, примут участие главный офтальмоонколог Министерства здравоохранения РФ профессор Светлана Саакян, представители областного министерства здравоохранения, Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, Оренбургского государственного медицинского университета, врачи-офтальмологи стационаров и поликлиник области, коллеги из Челябинска, Уфы.

Специалисты обсудят новые подходы в диагностике и лечении офтальмологических болезней, технологии восстановительной хирургии, проблемы поражений глаз при злокачественных новообразованиях,  рассмотрят сложные клинические случаи.
Межобластной офтальмоонкоцентр действует на базе областной клинической больницы с 1976 года. Его организаторами были главный врач больницы, народный врач СССР Василий Войнов и заведующий кафедрой глазных болезней Оренбургского государственного медицинского института, профессор Леонид Линник.

За 40 лет деятельности центра получили лечение более 30 тысяч человек, выполнено свыше 20 тысяч операций, оказана медицинская помощь взрослым и детям.

В 2015 году в центре пролечено 245 пациентов с офтальмоонкологическими заболеваниями, в том числе 131 человек с доброкачественными образованиями и 114 – по поводу  злокачественных опухолей. Медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, в центре получают как взрослые пациенты, так и дети.

В межобластном офтальмоонкоцентре квалифицированную медицинскую помощь получают не  только оренбуржцы, но также жители Республики Башкортостан, Казахстана.

Специалисты центра сотрудничают с коллегами лечебных учреждений области, а также других регионов.

Межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов состоится  9 сентября 2016 года в областной клинической больнице по адресу: г.Оренбург, ул.Аксакова,23, конференц-зал.

Начало в 10:00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий