31 октября глава администрации области Алексей Чернышев посетил муниципальную городскую клиническую больницу скорой помощи ?1, которой 1 ноября 2002 года исполнилось 25 лет

Он ознакомился с работой открытого на базе больницы Центра трансплантологии, где месяц назад была проведена первая в области операция по пересадке почки. Создание Центра стало возможным благодаря поддержке областной администрации, на его оснащение затрачено 15 миллионов рублей. Теперь все готово к выполнению сложных вмешательств — закуплено необходимое оборудование, в операционной установлены многофункциональные столы; персонал, включая анестезиологов и операционных медсестер, обучался в московском Центре трансплантологии. На сегодняшний день в Оренбуржье в операциях по пересадке почки нуждаются около 50 человек. Такие операции, стоимость которых в Москве составляет около 30 тысяч долларов, для жителей Оренбуржья будут бесплатными.

Алексей Чернышев пообщался с первым пациентом, которому была пересажена почка, что позволило молодому человеку вернуться к полноценной жизни, пожелал ему успехов и скорейшего выздоровления.

Затем он побывал в отделении острых отравлений и блоке гемодиализа, где на лечении находятся больные с почечной недостаточностью, также нуждающиеся в пересадке почки.

Как отметил Алексей Чернышев, — главная задача областной власти — сделать доступными для жителей области самые новейшие медицинские технологии, не разделяя людей на городских и сельских.

Алексей Чернышев рассказал о работе администрации области в сфере здравоохранения, перспективах его развития и поблагодарил работников больницы за их труд, успехи в лечении больных и применении новейших технологий

За заслуги перед областью именные часы были вручены главному врачу муниципальной городской клинической больницы скорой помощи ?1 Александру Щетинину.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также