Докажи, что работал

Ленинским районным судом города Орска рассмотрено гражданское дело по иску Горина к ООО «С» о признании несчастного случая связанным с производством, возмещении расходов, компенсации морального вреда

Судом установлено, что Горин являлся работником ООО «С». При исполнении трудовых обязанностей с ним произошел несчастный случай, в результате которого истец получил травму ноги. Работодателем не было проведено соответствующее расследование, произошедший несчастный случай не был оформлен как связанный с производством.

Представитель ООО «С» возражал по требованиям Горина, утверждал, что в день получения травмы последний не был на рабочем месте, следовательно, его травма не может быть связана с производством.

Однако факт получения Гориным травмы ноги в рабочее время и на рабочем месте подтвердили свидетели, работавшие в тот день вместе с истцом и доставившие пострадавшего в больницу. Медицинские документы, запрошенные в больнице, также подтвердили пояснения Горина.

Оценив все представленные доказательства, суд пришел к выводу, что полученная Гориным травма является несчастным случаем на производстве. С работодателя взысканы расходы на приобретение костылей, а также компенсация морального вреда.

С учетом фактических обстоятельств произошедшего несчастного случая, степени вины работодателя в этом, характера полученных повреждений, ограничивающих нормальную жизнедеятельность истца, его физических и нравственных страданий, с ООО «С» в пользу Горина в качестве компенсации морального вреда взыскано 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фамилия изменена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий