19 августа 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при взаимодействии с ПУ ФСБ России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, Оренбургской таможни на российско – казахстанском участке границы МАПП «Маштаково» было выявлено 2 автотранспортных средства с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска, происхождением из Республики Казахстан, ввезенной с нарушением законодательства в области карантина растений:

– дыни свежие в количестве 20 тонн;

– мука пшеничная в количестве 3 тонн.

Вышеуказанная продукция поступила из Республики Казахстан и предназначалась для реализации на территории Российской Федерации ( Московская и Самарская область ).

Основными причинами возврата вышеуказанной подкарантинной продукции стали:

– отсутствие фитосанитарных сертификатов;

– сведения, содержащиеся в фитосанитарном сертификате, не соответствовали информации в товаросопроводительных документах.

 В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Продукция возвращена отправителю в Республику Казахстан. 

С начала 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 203 транспортных средств с подкарантинной продукцией общим весом свыше 3 тыс. тонн.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий