Несовершеннолетний почтальон обманул пенсионерку

В полицию обратилась 85-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила о том, что неизвестный, представившись почтальоном, путем обмана и, злоупотребляя ее доверием, похитил принадлежащие ей 8000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 17-летний злоумышленник один день подменял свою мать на работе – разносил почту, в связи с ее плохим самочувствием. Получив телеграмму для передачи ее 85-летней пенсионерке, подозреваемый вскрыл конверт и стал передавать содержимое по частям, взимая с женщины плату за доставку посылки. За две недели подозреваемый похитил в общей сумме 8000 рублей, потратив их по собственному усмотрению. Про обман поняли внуки пенсионерки, которым женщина рассказала о постоянной плате за посылку и обратились вместе с бабушкой в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Бруско

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий