15 июля на абонентский номер 66-летней жительницы Оренбурга позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что банковская карта женщины заблокирована. Для сохранности денежных средств неизвестная порекомендовала женщине незамедлительно отправиться в банк. Находясь в отделении одного из банков города и действуя по указаниям мошенницы, жительница города перечислила через банкомат на три абонентских номера денежные средства на общую сумму свыше 26000 рублей. Не догадываясь о совершенном преступлении, пострадавшая рассказала о произошедшем своей дочери, которая уже посоветовала обратиться в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентских номеров и задержанию подозреваемых в совершении преступлений, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Кречкова.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий