Следователями УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта группой лиц синтетического наркотика в крупном размере. В ходе следствия установлено, что не желая работать по специальности электрослесаря, гражданин, с целью наживы откликнулся на размещенное в сети Интернет объявление о «работе», которая заключалась в получении партий наркотиков, последующей их расфасовке и сбыте на территории нашего города, путем размещения в тайниках – закладках.

Прибыв в середине июля 2016 г. в г.Оренбург и проживая в съемной квартире, задержанный гражданин начал так сказать «работать» по указанной схеме. Однако много денег «заработать» не успел, так как был задержан сотрудниками полиции вскоре после начала своей преступной деятельности.

При задержании у него и в его жилище изъято более 400 граммов подготовленного к сбыту синтетического наркотического средства. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  по делу ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 228 УК РФ "Сбыт наркотического средства группой лиц в крупном размере". Уголовная ответственность по данной статье грозит в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий