Определены победители конкурса «Лучший урок письма»

В этом году свои способности к эпистолярному жанру в рамках 14-го Всероссийского конкурса Почты России, продемонстрировали более двухсот школьников со всей Оренбургской области, представив творческие работы по тринадцати номинациям.

Особое место заняла номинация «Мое любимое кино», приуроченная к Году российского кино. Популярностью также пользовались темы «Напиши себе письмо 45 – летнему» и «Учитель, что в имени твоем…», в рамках которой школьники написали письма о своих преподавателях и наставниках. Преподаватели смогли презентовать свои методические разработки проведения Урока письма.

Победителями регионального этапа стали: ученики МБОУ «Коскульская СОШ» Светлинского района Бауржан Бурамбаев и Евгения Гусева в номинациях: «Я выбираю спорт» и «Учитель, что в имени твоем…», ученики «МОБУ Палимовская СОШ» Бузулукского района  Лукьянова Дарья, Рыкова Елизавета, Степанова Дарья, Шаршеев Данил в номинациях: «Рецепты счастливой  семьи», «Из глубины веков», «Русский язык – окно в мир», ученица  «МБОУ СОШ №2» из Переволоцка Кристина Щербакова  в номинации «Горячее сердце: поколение неравнодушных».

За годы существования «Лучший урок письма» стал уникальным конкурсом, который заставляет подрастающее поколение задуматься о культуре речи и умении излагать свои мысли. Ежегодно школьники и педагоги принимают активное участие в эпистолярном состязании, подтверждая своими работами, что люди не разучились писать письма.

Работы победителей будут отмечены благодарственными письмами УФПС Оренбургской области и подарками в преддверии Всемирного дня почты, в октябре. Лучшие сочинения отправлены в Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий