20-летняя оренбурженка обвиняется в неисполнении родительских обязанностей

Сотрудниками полиции отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы Оренбурга, которая не исполняет своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своего 4-летнего сына.

С ноября 2014 года девушка состоит на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних  отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» как родитель, не исполняющий своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетнего. В период плановых посещений семьи сотрудниками полиции были выявлены ненадлежащие условия проживания малолетнего, а именно - лишение мальчика полноценного питания, обуви, одежды, невыполнение матерью элементарных гигиенических норм, влекущих заболевания ребенка, грубое нарушение режима дня. 20-летняя девушка злоупотребляет спиртными напитками, не выполняет рекомендации и предписания врача по лечению сына. В период постановки на учет и до настоящего времени родительница шесть раз привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей». После прохождения лечения в ООКНД от алкогольной зависимости, девушка вновь продолжила употреблять спиртные напитки.

По месту жительства семья характеризуется отрицательно, от соседей систематически  поступают жалобы на то, что 20-летняя мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками вместе со своим сожителем, из квартиры идет шум музыки, ребенок иногда в квартире остается один. 

- В связи, с чем по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сотрудниками отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье - лишением свободы на срок до трех лет, -  сообщает врио начальника ОДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбргское» Снежана Овчинникова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий