В преддверии отопительного периода без тепла могли остаться жители улиц Ташкентской и Сухарева

Этот район долгие годы обслуживался котельной завода «Оренбургский радиатор». Но в августе 2016 года ведомственная котельная свою работу прекратит, оставив мерзнуть близлежащие дома и соц. учреждения.

По поручению администрации города, Оренбургский филиал «Т Плюс» взял вопрос под свой контроль. С середины августа в районе улиц Ташкентской и Сухарева начнется строительство новой теплотрассы и центрального теплового пункта. Жилой сектор и коррекционную школу, находящихся поблизости, будет снабжать теплом Сакмарская ТЭЦ.

«По разработанной программе  будет осуществлена перекладка тепловых сетей. Это доставит жителям определенные неудобства, но мы постараемся их минимизировать. Заложены средства на восстановление благоустройства. Данная улица будет приведена в порядок», - пояснил технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов на встрече с жителями района.

Представители администрации, также присутствовавшие на встрече,  заверили, что все работы (включая, благоустройство территории) будут выполнены в срок. 

«До отопительного периода остается очень мало времени. Поэтому постараемся все сделать оперативно. Соответствующее постановление о начале работ в данный момент согласовывается всеми  заинтересованными подразделениями и структурами. Конечные сроки сдачи объекта – 15 сентября. До этой даты будет выполнено благоустройство территории: восстановление асфальтового покрытия и прочее», - отметил Василий Золотухин, заместитель главы Южного округа Центрального района.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий