На сегодняшний день отопительный период начат во всех 85 регионах. В целом жилищный фонд, котельные, тепловые, водопроводные, электрические сети подготовлены на 100%, сказал в четверг в ходе заседания правительства РФ министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
По результатам анализа работы региональных и местных властей по подготовке к отопительному сезону Минстроем России составлен рейтинг, отражающий эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Так, наиболее эффективно сработали Сахалинская и Воронежская области, Республика Башкортостан.
Также Михаил Мень отметил, что Минстрой продолжит осуществление строгого контроля за прохождением отопительного периода. Для оперативного реагирования на возникающие аварийные ситуации и срочного оказания помощи региональным властям в их устранении в Минстрое создана специальная рабочая группа, которая в случае необходимости готова незамедлительно выезжать в регионы.
Кроме того, в связи с многочисленными обращениями граждан, Минстроем подготовлены изменения в правила предоставления коммунальных услуг, предусматривающие передачу региональным властям полномочий по началу отопительного периода. После утверждения Правительством данных изменений регионам не нужно будет ждать пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже восьми градусов для подачи тепла в квартиры, тем самым можно будет избежать так называемой холодной недели.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий