Завершились съемки второго этапа конкурса «Бизнес-класс»

Видеозапись второго этапа телепроекта проходила девять дней. В каждой передаче принимали участие пять конкурсантов. По итогам состоявшегося презентационного этапа были выбраны команды предпринимателей, которые продолжат борьбу за главный приз.

Все, кто прошел первый отборочный тур, вышли на площадку с презентацией своего проекта. Оценивали бизнес-идеи конкурсантов эксперты – известные бизнесмены и топ-менеджеры региона. Каждому участнику предстояло доказать, что его бизнес-программа перспективна, экономически проработана и рентабельна. Каждое выступление участника завершалось детальным разбором экспертами представленного проекта. Участник экспертной команды генеральный директор промышленной компании «Пластик» Денис Гончаров в своих комментариях о впечатлениях от конкурса отметил, что «это полезно для представителей малого бизнеса, с точки зрения образования, развития. Приятно видеть, что направлений реализации очень много. Очень многие конкурсанты работают в отраслях, которые мне в голову не приходили. Приятно, что активно идет процесс импортозамещения. И здорово, что все это имеет перспективу».

Презентационный марафон, в рамках записи каждой телепрограммы, продолжался более четырех часов. В эфире телезрители увидят самые яркие моменты  выступления конкурсантов. Для многих участников подобный опыт был первым. Дополнительное волнение вызывало и то обстоятельство, что убеждать экспертов в преимуществах своих бизнес-идей претендентам на главный приз конкурса было необходимо перед телевизионными камерами. Однако, по словам участников, этот опыт пригодится им уже в ближайшем будущем. Предприниматель Александр Арестов - участник конкурса «Бизнес-класс» особенно признателен экспертам.

- Нас очень порадовали вопросы жюри. Благодаря им мы задумались о сильных и слабых сторонах своего дела, о которых раньше даже не догадывались. Благодаря замечаниям экспертов, я думаю, уже в ближайшее время мы сможем поменять наш бизнес к лучшему, - сказал Александр.

Съемочный процесс проходил в интерьерах клубного комплекса «ЯР». Здесь съемочная группа создала атмосферу, которая располагала к деловому общению участников и экспертов.

Телевизионный конкурс «Бизнес-класс» проводится по инициативе Правительства Оренбургской области и является еще одной формой поддержки предпринимательства.

- Награда победителям – 10 миллионов рублей. Те, кто пройдет все пять этапов, получат средства на развитие своего бизнеса. И желающих участвовать заявилось не мало – 579 команд со всей области! Это настоящий экономический актив для малого бизнеса, - подчеркнул губернатор Юрий Берг, отвечая на вопросы корреспондентов журнала «Вертикаль» о поддержке малого и среднего бизнеса.

Премьера телевизионного проекта состоится 18 августа на телеканалах «ТНТ Регион», «СТВ Бузулук», «ТНТ Орск», и 19 августа на телеканале «ОРТ Планета».

Для справки

24 марта на региональной конференции по улучшению инвестиционного климата в Оренбуржье состоялась презентация проекта «Бизнес-класс». 6 апреля стартовал заявочный этап конкурса. Было подано около 579 заявок. Экспертный состав отобрал 50 команд, которые презентовали свои бизнес-проекты в клубном комплексе «Яр».

На финишной прямой 5 сильнейших участников будут работать с экспертами над созданием своих программ развития. В ноябре победителя определит Большое жюри. Организаторы конкурса «Бизнес-класс» – Правительство Оренбургской области, Корпорация развития Оренбургской области, ИА «ОренИнформ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий