Некоторые из улиц областного центра в летнее время стали «полем» для деятельности теплоэнергетиков. В рамках ремонтной кампании реализуется целый ряд проектов по замене магистральных и распределительных сетей. При этом специалисты тепловых сетей стараются завершить работы в максимально короткие сроки и с наименьшим уроном для внешнего вида города.

В ходе замены теплотрассы на ул. Комсомольской раскопки велись исключительно до и после нее (по улице Корецкой). Новый трубопровод был протянут через существующие гильзы под дорогой, без вскрытия асфальта на Комсомольской. «Дорожное полотно здесь обновили совсем недавно, поэтому мы оставили его в целости и сохранности, - рассказывает технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дрёмов. - Вообще, планируя ремонт теплового хозяйства, мы обязательно сверяем графики работ и с муниципалитетом, и с другими коммунальными службами».

Но без форс-мажоров не обойтись. Например, в связи с экстренным переключением потребителей, запитанных от котельной завода «Радиатор», Оренбургские тепловые сети были вынуждены произвести работы внепланово. Потревоженный участок дороги по ул. Пролетарская недавно был отремонтирован картами. Бесперебойное и надежное теплоснабжение жителей данного района, которое должно быть обеспечено к началу отопительного сезона, перевешивает чашу весов. Теплоэнергетики постарались осуществить раскопки, не задевая свежих дорожных заплаток. Восстановление асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы будет произведено в ближайшие дни, а  благоустройство всей остальной территории, попавшей в зону ремонта,  будет восстановлено сразу после завершения всех  строительно-монтажных работ.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий