В областном перинатальном центре монтируется оборудование и решен кадровый вопрос

В новый областной перинатальный центр поставлена основная часть медицинского оборудования - 1282 единицы. Уже смонтировано 406 единиц медицинской техники, в процессе установки еще 90.

Все смонтированное оборудование расставляется в соответствии с «покомнатной  книгой», разработанной в областной клинической больнице №2, на базе которого построен современный перинатальный центр. В ходе установки оборудования представителями поставщика будет проведено обучение персонала работе на новой технике. Заключен договор на поставку мебели для перинатального центра, в том числе медицинской.

Для работы в новом перинатальном центре более 200 специалистов прошли профессиональную подготовку в центрах Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, а также на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

В настоящее время обучение современным технологиям оказания экстренной медицинской помощи проходят бригады (врач акушер-гинеколог, реаниматолог, акушерка, медицинская сестра) - отрабатываются протоколы, маршрутизация, оттачивается умение работать в команде.

- Областной перинатальный центр укомплектован специалистами на 97 процентов. К открытию он будет укомплектован кадрами полностью, - заверяет заместитель министра здравоохранения области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галина Зольникова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий