Врачи областного перинатального центра при поддержке санавиации оказали помощь жительнице

Взаимодействие медицинских служб области позволяет оперативно организовывать  медицинскую помощь пациентам в территориях региона. Так, 27 мая специалисты областного перинатального центра вертолетом вылетели для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентке родильного отделения Гайской РБ. Комментирует и.о. заместителя главного врача областной клинической больницы №2 Галина Василевская:

- Звонок из отделения экстренной консультативной медицинской помощи областной клинической больницы поступил в перинатальный центр в 8.30 утра. Сообщалось о сложной ситуации в родильном отделении Гайской РБ. Роды у молодой женщины прошли благополучно, но возникли осложнения в послеродовом периоде. Для оказания помощи в Гай срочно вылетели акушер-гинеколог Владимир Кшнясев и анестезиолог Александр Алексеев. На месте специалистами было выполнено вмешательство, устранившее осложнение, и в тот же день врачи вернулись в Оренбург.

Это привычный ритм нашей работы, - уточняет Галина Василевская. - Практически каждый месяц возникают ситуации, когда нашим коллегам из территорий требуется помощь высококвалифицированных специалистов. Взаимодействие отлажено, и делается все возможное, чтобы помощь была своевременной и качественной.

Как рассказывает заместитель главного врача Гайской РБ Алексей Федосов, обращаться в службу санавиации приходится в особо сложных случаях. В основном это консультации по телефону, однако случается, что требуется помощь на месте. Чаще  всего по поводу сложных травм прибывают травматологи и нейрохирурги. Это всегда оперативная работа. Например, в последнем случае врачи перинатального центра были в Гае через три часа. Вертолет приземлился в черте города, на спортивной площадке, в 500-х метрах от больницы. Помощь прибыла вовремя, осложнение устранено, в настоящее время молодая мама переведена из реанимации в палату, ее состояние стабильное. Ребенок здоров.             

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий