В Оренбургской области завершился прием документов в вузы на очную форму

По итогам приема документов подано свыше 23 тысяч заявлений. Общее количество бюджетных мест по очной форме обучения в оренбургских вузах в этом году составило более 2,7 тысячи мест (ОГАУ – 420 мест, ОГУ – 1360 мест, ОрГМУ – 430 мест, ОГПУ – 470 мест, ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей – 59 мест).

Наиболее востребованными направлениями у абитуриентов  остаются  «Экономика» и «Юриспруденция». В то же время отмечается рост популярности технических специальностей. В ОГУ – это направления подготовки на факультете математики и информационных технологий, в аэрокосмическом институте, электроэнергетическом факультете. В среднем на одно бюджетное место в ОГУ было подано 9,8 заявления.

В ОГАУ наиболее востребованными направлениями подготовки среди абитуриентов стали «Техносферная  безопасность», «Информационная  безопасность», «Агроинженерия».  По количеству поданных заявлений конкурс в ОГАУ варьирует от 1,6 на «Агрономию» до 13, 8 на «Информационную безопасность».

В ОрГМУ традиционно сохраняется высокий конкурс – в среднем 10,9 заявлений на место по всем факультетам. Наиболее востребованная специальность – «Лечебное дело».

В ОГПУ более 10 заявлений на одно бюджетное место было подано на двойные профили: русский язык и история; математика и информатика; география и экономика; история и иностранный язык (английский).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий