В Оренбургской области завершилось проведение межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»

Главная цель акции – оказание социальной, материальной и психологической помощи детям и подросткам, нуждающимся в поддержке государства и общества.
Традиционно в рамках акции были организованы различные рейды, оказание адресной помощи ребятам, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации, акция «Найди меня, мама», профилактическая работа по проблемам алкоголизма, наркотизации, сохранения и укрепления здоровья, областной благотворительный марафон «Дарим книгу детской библиотеке», Дни открытых дверей, Дни семейного чтения детских библиотеках области. В образовательных учреждениях среднего профессионального образования были проведены тематические уроки по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, были организованы кинолектории для учащихся школ и профессиональных училищ, направленные на профилактику наркозависимости и распространения ВИЧ-инфекции.
С 1 января во всех заинтересованных министерствах и ведомствах работали телефоны «горячей линии», по которым можно было сообщить о нарушении прав детей.
Государственное учреждение «Областная социально-психологическая служба молодежи» организовало работу «телефона доверия». За истекший период поступили десять звонков о детях, не обучающихся в школах и нуждающихся в помощи. Все сигналы были переориентированы специалистам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и в транзитный центр «Казачок».
В рамках акции 25 воспитанников Чебеньковского детского дома совершили 30 января экскурсию по историческим и культурным местам Оренбурга, посетили музей истории Оренбурга, музей под открытым небом «Салют, Победа!», побывали на киносеансе в кинотеатре «Космос» и пообедали в кафе «Макдоналдс».
Декада по сбору донорской крови для детей, находящихся на лечении в областной детской клинической больнице, проходила с 12 по 28 февраля. Это мероприятие проводилось совместно с районными отделами молодежи Орска и Бузулука. По данным на 22 февраля, в акции приняли участие 1470 человек (500 человек в Оренбурге, 650 – в Орске, 320 – в Бузулуке).
В этом году акция «Помоги ребенку» проходила третий раз и организаторы отметили, что с предложениями помощи в проведении мероприятий обращалось значительно большее количество предприятий и организаций.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также