Завершается прием документов в вузы

Сегодня, 25 июля, российские вузы последний день принимают документы у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. Ранее, 10 июля, завершился прием документов в вузах, где нужно было пройти дополнительные вступительные испытания профильной направленности.

Уже 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. До 4 августа будущие первокурсники должны определиться с тем, в какой университет пойдут и на какую специальность, и предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата.

Второй этап зачисления начинается 5 августа. Если в вузе остались незанятые места, он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов. Поступающие второй волны должны принести в вуз оригинал аттестата не позднее 9 августа.

Если у вуза остались свободные бюджетные места после второго этапа зачисления, он может объявить о дополнительном приеме, который обязан завершить не позднее 1 сентября.

Как и в прошлом году, выпускники школ могли подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. Победители олимпиад использовали льготу только в одном вузе на одном направлении подготовки.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также