За доход в 1 800 рублей – штраф 20 тысяч рублей

Мировым судьей судебного участка № 1 Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 37-летней Халимы Жумагалеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Как установлено следствием и судом, женщина зарегистрировала по месту своего жительства в квартире по ул. Конституции СССР шесть граждан Республики Таджикистан. При проверке данного адреса участковыми уполномоченными полиции иностранные граждане в квартире не находились.

Подсудимая Жумагалеева вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, пояснила, что совершила преступление из-за финансовых затруднений, за оформление регистрации ей были переданы денежные средства в сумме  1 800 рублей.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признала Жумагалееву виновной и назначила ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий