15 тысяч рублей за оскорбление должностного лица

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного  ст.319 УК РФ. В суде установлено, что двадцатишестилетний житель г.Оренбурга Н. вместе со своим братом А., добирались домой на автобусе. Выйдя на остановке «С.Лазо», они проследовали к случившемуся по близости дорожно-транспортному происшествию, участником которого стал водитель маршрутного автобуса.

Поскольку оба брата были изрядно пьяны, то стали оскорблять водителя автобуса грубой нецензурной бранью, посчитав его виновным,  а Н. оскорбил еще и двоих сотрудников ДПС, прибывших на место происшествия, пытался сорвать с них погоны.

Приговором мирового судьи Дзержинского района г.Оренбурга Н. признан виновным в публичном оскорблении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей и по ст.319 УК РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Прокуратурой района в отношении обоих братьев  возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ по факту оскорбления водителя автобуса. Постановлением мирового судьи Дзержинского района г.Оренбурга обоим братьям назначено наказание в виде штрафа.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий