Оренбуржец, занимавшийся сбытом сильнодействующих веществ, заплатит в доход государства 40 тыс. рублей штрафа

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга в отношении 42-летнего оренбуржца Алексея Ногаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 (покушение на незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере в целях сбыта), ч. 3 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере в целях сбыта), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления Ногаев через полгода после освобождения из мест лишения свободы, возобновил свою преступную деятельность. Получив у неустановленного следствием лица рецептурные бланки, он использовал их для приобретения в аптечной сети сильнодействующих веществ. По поддельным рецептам Ногаев приобретал таблетки, содержащие сильнодействующее вещество «трамадол», которые в дальнейшем сбывал разным лицам. При проведении оперативных мероприятий мужчина попал в поле зрения правоохранителей и после проведения операции «проверочная закупка» был задержан.

Так, в августе и октябре прошлого года он  приобрел в аптеке по 100 таких таблеток. Одну часть в количестве 100 штук сбыл за 5 тыс. рублей, еще одну (40 таблеток) – за 2 тыс. рублей. Однако на этот раз преступный умысел ему не удалось довести до конца. Покупателями лекарств выступили оперативные сотрудники. Оставшаяся часть препаратов была изъята у Ногаева по месту его жительства.

Совершая данные преступные действия, Ногаев преследовал реальные корыстные цели. К примеру, в аптеке таблетки им приобретались по цене 106-115 рублей за упаковку, а продавались по стоимости в 10 и более раз дороже.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинения приговорил Ногаева к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий