Таможенники изъяли партию контрабандного сильнодействующего вещества "Нандролон"

(НТА — Любовь Ковалева) Оренбургские таможенники в ходе межведомственной операции 26 сентября изъяли крупную партию контрабандного сильнодействующего препарата "Нандролон". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Приволжской оперативной таможне.

Таможенники совместно с сотрудниками управления госнаркоконтроля на железнодорожной станции "Илецк-1" в туалете вагона №14 сообщения "Москва-Ташкент" обнаружили картонную коробку, в которой находились ампулы с надписью "Ретаболил" — 977 штук, а также пластмассовые и картонные упаковки к данным ампулам.

Препараты перемещались через таможенную границу РФ из России на территорию Узбекистан без декларирования.

Согласно заключению о проведенном исследовании эксперта ЭКО Федеральной службы Российской Федерации Управления по Оренбургской области по контролю за оборотом наркотиков, обнаруженные и изъятые ампулы с надписью "Ретаболил", содержат сильнодействующее вещество — "Нандролон".

По факту попытки перемещения через таможенную границу Российской Федерации из России на территорию Республики Узбекистан сильнодействующего вещества — "Нандролон", возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.188 УК РФ, — "Покушение на контрабанду сильнодействующего вещества".

Уголовное дело передано в Управление по Оренбургской области ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков. В настоящее время устанавливается причастность некоего гражданина Узбекистана Ш. к совершению преступления, а также устанавливаются иные лица, которые могут иметь отношение к преступлению.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий