Вступил в законную силу приговор оренбуржцу, привезшему из Санкт-Петербурга 5 тысяч доз кокаина

Судебная коллегия по уголовным деламОренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила без изменений приговор Сакмарского районного суда в отношении 42-летнего Сергея Ниязова, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в конце ноября 2015 года Ниязов приобрел у неустановленного лица в г. Санкт-Петербурге100 граммовкокаина, которые впоследствии намеревался продать на территорииОренбургской области. Данная масса содержала примерно 5 тыс. разовых доз. За продажу наркотика осужденный, испытывавший дефицит финансовых средств, мог получить доход в 3 млн. 300 тыс. рублей.

Довести преступный умысел до конца наркосбытчику не удалось, так как он был задержан наркополицейскими на стационарном посту на трассе Казань-Оренбург.

Оспаривая приговор в апелляционном порядке, осужденный настаивал на том, что наркотик приобрел для личного потребления. Суд не принял данный довод и признал состоявшийся приговор законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий