Работы в перинатальном центре близятся к завершению

Введение в систему регионального здравоохранения в этом году перинатального центра в Оренбурге сделает работу областной службы родовспоможения еще эффективнее. В минздраве Оренбуржья отмечают, что работы на одном из самых крупных медицинских объектов близятся к завершению.

На сегодняшний день Оренбургская область выполнила взятые обязательства. Финансирование из  регионального бюджета проводится своевременно.

В министерстве здравоохранения области также рассказали, что в перинатальный центр предусмотрена поставка более полутора тысяч единиц техники. Большая часть оборудования уже находится в Оренбурге - 1282 единицы. Специалисты установили пятую часть полученного оборудования. 152 единицы сейчас в процессе монтажа. В оперативном режиме ведется работа с федеральными структурами, отвечающими за поставку и установку оборудования.

Строительство в Оренбурге областного перинатального центра стало знаковым событием в региональном здравоохранении. Реализация совместного проекта федерального центра и Оренбургской области позволит значительно расширить возможности областной службы материнства и детства.

Структура строящегося областного перинатального центра полностью соответствует современным требованиям. Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на девять коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

Несколько этажей нового здания займет отделение лабораторной диагностики - генетическая лаборатория и экспресс-лаборатория для клинических исследований, дистанционно-консультативный центр со службой санитарной авиации, медико-генетическая консультация, центральное стерилизационное отделение, административно-технические помещения корпуса, конференц-зал с фойе на 200 мест, технические помещения.

Меньше чем за год на площади в 26,5 тысяч квадратных метров построено семиэтажное здание.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий