Вскрылось крупное хищение бюджетных средств на ремонт дороги

В связи с ненадлежащим состоянием городских дорог в 2016 году прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий поручил прокурору г. Оренбурга взять на особый контроль вопросы соблюдения законодательства при ремонте и содержании улично-дорожной сети в областном центре.

Во исполнение указанного поручения прокуратура г. Оренбурга совместно с МУ МВД России «Оренбургское» организовали проверки качества ремонта отдельных городских дорог и расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели. Итогом плотного взаимодействия органов правоохраны и совместной выработки мер для раскрытия преступлений в указанной сфере стало возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, при осуществлении ремонта участка автомобильной дороги по ул. Ульянова (от ул. Туркестанская до ул. Совхозная) было совершено хищение бюджетных средств на сумму около 400 тыс. рублей. Как показали проведенные строительные и документальные исследования, фактическая стоимость произведенных по муниципальному контракту ООО «Компания «Орьтехцентр» дорожных работ составила примерно 3,9 млн. рублей, однако из бюджета за произведенные работы подрядчику было перечислено около 4 млн. 250 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у прокуратуры города.

Кроме того, надзорным ведомством готовится представление в адрес главы администрации г.Оренбурга с требованием принять меры к должностным лицам, подписавшим акты выполненных работ на завышенную сумму.

         Проверки в указанном направлении продолжаются.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий